Рейтинг@Mail.ru
Две новые гробницы у подножия египетских пирамид открылись после реставрации - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Две новые гробницы у подножия египетских пирамид открылись после реставрации

Читать в
Министерство по делам древностей Египта в понедельник презентовало, после реставрационных работ, две новые гробницы на плато у пирамид Гизы в Каире; памятники открыты для посещения.

КАИР, 27 апреля - РИА Новости. Министерство по делам древностей Египта в понедельник презентовало, после реставрационных работ, две новые гробницы на плато у пирамид Гизы в Каире; памятники открыты для посещения.

 

Гробницы относятся к периоду Древнего царства и принадлежат верховному жрецу фараона Хеопса по имени Эмри и его старшему сыну Нефер-ба-Птаху одному из царских вельмож.

 

"Могилы представляют собой пример индивидуальных захоронений эпохи Древнего царства. Посетители смогут увидеть, то какие вероисповедания были приняты в то время, а также оценить архитектурно-художественный стиль той эпохи", - сказал присутствовавший на открытии министр по делам древностей Египта Мамдух ад-Дамати.

 

Реставрационные работы по восстановлению памятников были начаты еще в 2010 году, однако из-за последовавшей революции и многочисленных потрясений были отложены и возобновлены шесть месяцев назад.

 

Гробницы были обнаружены в 1925 году американским археологом Джорджем Рейснером.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала