Рейтинг@Mail.ru
Около 200 домов пострадали от взрыва на складе пиротехники в Орле - мэрия - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 200 домов пострадали от взрыва на складе пиротехники в Орле - мэрия

© Евгений Логунов Автопробег пожарных машин
Автопробег пожарных машин
Читать в
Взрыв и пожар на складе пиротехники повредили в общей сложности порядка 200 жилых домов в Орле, из которых восемь разрушены, 68 существенно пострадали, 108 — частично, сообщила в понедельник РИА Новости руководитель пресс-службы администрации Орла Екатерина Костомарова.

ВОРОНЕЖ, 27 апр — РИА Новости. Взрыв и пожар на складе пиротехники повредили в общей сложности порядка 200 жилых домов в Орле, из которых восемь разрушены, 68 существенно пострадали, 108 — частично, сообщила в понедельник РИА Новости руководитель пресс-службы администрации Орла Екатерина Костомарова.

Несанкционированный склад пиротехники, организованный местным бизнесменом у себя в гараже, взорвался днем в минувший четверг, 23 апреля. Образовался крупный пожар, в результате два человека погибли, 23 пострадали. Были повреждены и уничтожены жилые здания, хозяйственные постройки, также пострадали две школы и детский сад.

"На сегодня обследованы 384 дома. Из них полностью разрушены восемь, 68 — существенно пострадали (там крыша и не только), 108 — частично — это стекла, рамы", — сказала Костомарова. Она отметила, что речь идет именно о жилых домах.

По ее словам, в пункте временного проживания размещены 42 человека, в том числе — семь детей. Сейчас те, у кого полностью разрушены дома, собирают документы о регистрации для предоставления жилья. Квартиры им будет закупать город.

Денежная помощь жильцам пострадавших домов будет выделяться из резервного фонда губернатора области, а также из средств города. Суммы уточняются.

Городскими службами с места происшествия было вывезено 248 кубометров мусора, вставлено 157 окон. Акты ущерба составляются.

Костомарова рассказала, что занятия в школах и детском саду, которые пострадали от взрывной волны, возобновлены.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала