Рейтинг@Mail.ru
Реализация концепции развития ВДНХ может обойтись Москве в 163 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реализация концепции развития ВДНХ может обойтись Москве в 163 млрд руб

Читать в
Реализация концепции развития ВДНХ может обойтись Москве в 163 миллиардов рублей, сообщает в пятницу газета "Ведомости".

МОСКВА, 24 апр — РИА Новости. Реализация концепции развития ВДНХ может обойтись Москве в 163 миллиардов рублей, сообщает в пятницу газета "Ведомости".

Газета напоминает, что концепцию разрабатывают ООО "Ценципер" Ильи Осколкова-Ценципера и консалтинговая компания Strategy Partners Group.

В статье указывается, что ВДНХ предполагается разделить на шесть парков с разными функциями. "Цель – активизировать территории, удаленные от Центральной аллеи, и создать точки притяжения для разных групп посетителей", – отмечает издание.

При этом Центральная аллея (53 гектара) должна стать главной туристической достопримечательностью ВДНХ. Здесь будет создан центр праздников и торжеств по аналогии с Национальной аллеей в Вашингтоне.

К западу от Центральной аллеи расположится самый дорогостоящий проект ВДНХ – "Парк будущего" площадью 35 гектара. Здесь будут аттракционы с использованием мультимедийных устройств, видеопроекций, интерактивных тренажеров, указывает газета. В северо-западной части разместится ландшафтный парк. За Центральной аллеей будет Парк ремесел (20 гектаров). В восточной части ВДНХ появится Парк знаний, включающий детский образовательный лагерь и центр образования для взрослых.

Общие инвестиции консультанты, опрошенные изданием, оценивают в 163 миллиардов рублей до 2025 года. Из них инвестиции в инфраструктуру составят 19 миллиардов рублей, затраты на реконструкцию – 16 миллиардов рублей, на реставрацию – 46 миллиардов рублей, инвестиции в новые объекты – 82 миллиардов рублей, включая затраты на выкуп объектов частной собственности и снос объектов в зонах развития в 4,4 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала