Рейтинг@Mail.ru
Предложение в премиум-новостройках Москвы в I квартале выросло в 1,7 раза - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Предложение в премиум-новостройках Москвы в I квартале выросло в 1,7 раза

© KR PropertiesВ лофт-апартаменты были переделаны Кадашевские бани
В лофт-апартаменты были переделаны Кадашевские бани
Читать в
Объем предложения в новостройках премиум-класса Москвы по итогам первого квартала 2015 года вырос в 1,7 раза по сравнению с первым кварталом 2014 года, сообщил в понедельник журналистам генеральный директор компании Est-a-Tet Кайдо Каарма.

МОСКВА, 20 апр - РИА Новости. Объем предложения в новостройках премиум-класса Москвы по итогам первого квартала 2015 года вырос в 1,7 раза по сравнению с первым кварталом 2014 года, сообщил в понедельник журналистам генеральный директор компании Est-a-Tet Кайдо Каарма.

"Объем предложения премиум-класса в Москве на первичном рынке жилой недвижимости по итогам первого квартала 2015 года составляет 272 тысяч квадратных метров", - сказал он, отметив, что по итогам первого квартала 2014 года их было 155 тысяч квадратных метров. Он уточнил, что на рынок вышло 12 новых проектов. Также он добавил, что на данный момент новостройки премиум-класса составляют 13% от общего предложения на первичном рынке Москвы.

По словам Каармы, в структуре предложения новостроек премиум-класса 74% составляют апартаменты, 26% - квартиры. Также он рассказал, что сегодня средневзвешенная цена в премиальных новостройках Москвы составляет примерно 390 тысяч рублей за квадратный метр. Он отметил, что более 50% новостроек находится в высокой стадии готовности.

Кроме того он сообщил, что в первом квартале 2015 года общий объем сделок составил 21 тысячу квадратных метров, тогда как в первом квартале 2014 года - 73,3 тысячи квадратных метров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала