Рейтинг@Mail.ru
На жилье пострадавшим от пожаров в Хакасии потребуется 5-6 млрд руб - Путин - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На жилье пострадавшим от пожаров в Хакасии потребуется 5-6 млрд руб - Путин

© РИА Новости / Денис Мукимов | Перейти в медиабанкЛиквидация последствий пожара в поселке Шира Республики Хакасия
Ликвидация последствий пожара в поселке Шира Республики Хакасия
Читать в
Около 5-6 миллиардов рублей потребуется на строительство домов взамен жилья, сгоревшего при сильнейших пожарах в Хакасии, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе "Прямой линии".

МОСКВА, 16 апреля - РИА Новости. Около 5-6 миллиардов рублей потребуется на строительство домов взамен жилья, сгоревшего при сильнейших пожарах в Хакасии, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе "Прямой линии".

 

"Я сегодня разговаривал с губернатором (Хакасии), сгорело большое количество домов, нужно будет где-то 1400 домов построить, это потребует денег из федерального бюджета где-то примерно 5-6 миллиардов рублей", - сказал он.

 

Президент добавил, что на выплаты компенсаций пострадавшим жителям региона потребуется еще около 1-1,5 миллиарда рублей. При этом он подчеркнул, что "все это требует тщательного подсчета".

 

"Первоначальные деньги должны быть выплачены в самое ближайшее время. Насколько мне известно, сегодня правительство Российской Федерации должно принять соответствующее решение. Если уже не приняли", - сказал президент.

 

Он перечислил обязательные выплаты, которые должны получить пострадавшие. Это по 10 тысяч рублей всем пострадавшим, по 1 миллиону семьям погибших, по 100 тысяч полностью утратившим свое имущество из расчета на одного члена семьи, по 50 тысяч утратившим имущество частично. Получившим ущерб здоровью легкой и средней степени тяжести - по 200 тысяч рублей, при тяжелых повреждениях - по 400 тысяч.

 

Масштабные лесные и степные пожары в Сибири и на Дальнем Востоке уничтожили за последние пять дней десятки населенных пунктов, больше других пострадали Хакасия и Забайкальский край, без жилья остались около 5 тысяч человек. По последним данным, в Хакасии погибли 30 человек, судьба двоих неизвестна, сообщается о четырех погибших в Забайкалье, количество пострадавших во всех регионах превысило тысячу человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала