Рейтинг@Mail.ru
Альфа-банк продает бизнес-центр "Аэроплаза" в Петербурге - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Альфа-банк продает бизнес-центр "Аэроплаза" в Петербурге

© Фотохост-агентство | Перейти в медиабанкСанкт-Петербург
Санкт-Петербург
Читать в
Альфа-банк готовит к продаже бизнес-центр "Аэроплаза" в Санкт-Петербурге общей площадью 33 тысячи квадратных метров, пишет в среду газета "Ведомости".

МОСКВА, 15 апреля - РИА Новости. Альфа-банк готовит к продаже бизнес-центр "Аэроплаза" в Санкт-Петербурге общей площадью 33 тысячи квадратных метров, пишет в среду газета "Ведомости".

Бизнес-центр, расположенный по адресу: улица Стартовая, 8, является одним из крупнейших объектов недвижимости Балтийского банка, санатором которого в прошлом году стал Альфа-банк, отмечает издание.

"Мы сосредоточились на развитии бизнеса "Балтийского" и понимаем, что нужно активно избавляться от непрофильных активов, чтобы не нести дополнительные затраты и расходы", – сообщила газете представитель пресс-службы Альфа-банка. По ее словам, было принято решение о продаже недвижимости, которая не используется в банковской деятельности и не приносит профильного дохода.

"Аэроплаза", построенная в 2008 году, была приобретена в 2011 году. Ранее объект принадлежал Владимиру Кехману и Сергею Рукину, которые продали его, чтобы расплатиться по кредиту. Сейчас заполняемость "Аэроплазы" – 59%, офисы там сдаются по ставке 1,5 тысячи рублей за 1 квадратный метр в месяц, говорится в статье.

Вырученные от продажи "Аэроплазы" средства пойдут на то, чтобы закрыть убытки в балансе "Балтийского" и на возврат займа, предоставленного Агентством по страхованию вкладов на его финансовое оздоровление, сообщил представитель Альфа-банка изданию. По словам представителя Альфа-банка, другой крупный бизнес-центр "Балтийского" – "Северная столица" – пока не выставлен на продажу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала