Рейтинг@Mail.ru
Пострадавших от пожаров в Хакасии просят выбрать места под новые дома за 3 дня - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пострадавших от пожаров в Хакасии просят выбрать места под новые дома за 3 дня

Читать в
Глава Хакасии Виктор Зимин призвал жителей, пострадавших от пожаров, в течение трех дней определиться с местами под строительство новых домов, чтобы скорее приступить к работе, сообщила во вторник пресс-служба правительства региона.

КРАСНОЯРСК, 14 апреля - РИА Новости. Глава Хакасии Виктор Зимин призвал жителей, пострадавших от пожаров, в течение трех дней определиться с местами под строительство новых домов, чтобы скорее приступить к работе, сообщила во вторник пресс-служба правительства региона.

 

Зимин обратился с этой просьбой к жителям во вторник, во время совместной с главой МЧС России и полпредом в СФО поездки в районный центр Шира, наиболее пострадавший от пожаров. По данным властей, здесь сгорели 400 домов.

 

"Жителям совместно с муниципальной властью необходимо определиться с местом строительства, это нужно сделать в кратчайшие строки, в течение 2-3 дней. И мы сможем как можно быстрее завести на объекты подрядчиков и приступить к строительству нового жилья. Решается вопрос об отведении мест под вывоз мусора со сгоревших участков", - подчеркнул глава региона.

 

Глава МЧС и руководство региона также посетили пункт временного размещения в поселке Жемчужный и Центральную районную больницу.

 

В воскресенье из-за сильного ветра, порывы которого достигали 30 метров в секунду, в Хакасии резко обострилась пожароопасная обстановка. Огонь охватил более 20 населенных пунктов. Около 5 тысяч человек остались без жилья. По последним данным, погибли 23 человека.

 

Следственный комитет РФ после пожаров в Хакасии возбудил пять уголовных дел. Вторник в Хакасии объявлен днем траура.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала