Рейтинг@Mail.ru
Снос строений в промзоне "Серп и молот" в Москве начнется в 2015 году - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Снос строений в промзоне "Серп и молот" в Москве начнется в 2015 году

© РИА Новости / Шидловский | Перейти в медиабанкМосковский ордена Ленина и ордена Трудового Красного Знамени металлургический завод "Серп и молот"
Московский ордена Ленина и ордена Трудового Красного Знамени металлургический завод Серп и молот
Читать в
Снос строений на территории московского завода "Серп и молот" в ходе реорганизации промзоны начнется в этом году, сообщил в ходе общественных слушаний заместитель руководителя департамента ЗАО "Дон-Строй Инвест" Игорь Ляшенко.

МОСКВА, 13 апреля - РИА Новости. Снос строений на территории московского завода "Серп и молот" в ходе реорганизации промзоны начнется в этом году, сообщил в ходе общественных слушаний заместитель руководителя департамента ЗАО "Дон-Строй Инвест" Игорь Ляшенко.

 

В декабре прошлого года сообщалось, что компания намерена возвести в промзоне на юго-востоке Москвы 1,55 миллиона квадратных метров недвижимости. На участке площадью 101,84 гектара "Дон-Строй Инвест" может построить в том числе 1,1 миллиона квадратных метров жилья.

 

"Снос строений начнется в этом году. Он начнется от шоссе Энтузиастов и угла Золоторожского вала с одной стороны, а с другой - со стороны управы Лефортово. Строительство первой очереди начнется в 2015 году, завершится - в 2018. Общий срок завершения проекта - это 2025-2026 годы", - сказал Ляшенко.

 

Он добавил, что на территории промзоны будут сохранены мемориалы павшим во время Великой Отечественной войны воинам, которые работали на заводе "Серп и Молот".

 

"Это место с большой историей, поэтому в преддверии работ по демонтажу нами был сформирован каталог артефактов. Все эти объекты будут интегрированы в ландшафтное планирование. Мемориал будет практически в таком виде, в каком он есть, только мы его приведем в порядок", - рассказал Ляшенко.

 

Также, по словам представителя застройщика, в районе будут построены общественные центры на 270 тысяч квадратных метров, которые будут включать в себя научные и офисные объекты, в районе будет создано примерно 8-9 тысяч рабочих мест.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала