Рейтинг@Mail.ru
Московский Сбербанк расторг договора аренды помещений из-за неснижения арендной ставки - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Московский Сбербанк расторг договора аренды помещений из-за неснижения арендной ставки

Читать в
Московский банк Сбербанка России принял решение о расторжении договорных отношений с ИП "А.Л. Альберт", ООО "Бизнес-Инвестиции", ЗАО "Центурион Альянс", не договорившись о снижении арендной платы за помещение под отделения Сбербанка, говорится в пресс-релизе банка.

МОСКВА, 13 апреля - РИА Новости. Московский банк Сбербанка России принял решение о расторжении договорных отношений с ИП "А.Л. Альберт", ООО "Бизнес-Инвестиции", ЗАО "Центурион Альянс", не договорившись о снижении арендной платы за помещение под отделения Сбербанка, говорится в пресс-релизе банка.

 

Как пояснили РИА Новости в пресс-службе банка, эти юрлица планировали сдавать свои помещения по ставкам от 600 до 2 тысяч долларов США за 1 квадратный метр в год. Как уточнил собеседник агентства, речь идет о помещениях площадью 30, 107 и 110 "квадратов" на Сущевском валу, 3-ем Самотечном переулке и на Рублевском шоссе в Москве.

 

"Сбербанк готов сотрудничать с арендодателями на взаимовыгодных условиях и долговременной основе. С учетом динамики рынка банковских услуг, сложившейся конъюнктуры рынка недвижимости и повышения эффективности управления своими расходами Сбербанк проводит переговоры о снижении ставки арендной платы", - говорится в пресс-релизе. В первую очередь работа по снижению ставок арендной платы коснулась договоров аренды, заключенных в иностранной валюте, отмечается в нем.

 

"В случае отказа контрагентов от снижения арендной платы Сбербанк будет вынужден перемещать филиалы в новые помещения, соответствующие рыночным условиям в части аренды", - отмечается в материалах банка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала