Рейтинг@Mail.ru
Первая очередь "Геликон-оперы" открылась в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первая очередь "Геликон-оперы" открылась в Москве

Читать в
Основные работы по реставрации театра "Геликон-опера" завершены, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин во время посещения театра в пятницу.

МОСКВА, 13 апреля - РИА Новости. Основные работы по реставрации театра "Геликон-опера" завершены, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин во время посещения театра в пятницу.

 

"Я хочу поздравить театр "Геликон-опера" и всех москвичей с тем, что Москва приобретает уникальное театральное здание по своей архитектуре. Половину здания составляет восстановленные части архитектурного памятника, большую часть составляет новый театр, насыщенный самым лучшим театральным оборудованием на мировом уровне. Радостно, что это событие произошло именно к 25-летию театра "Геликон-опера", который мы все знаем, любим. Я надеюсь, что на этой площадке будут выступать не только самые лучшие артисты России, но и мировые звезды", - сказал мэр Москвы Сергей Собянин.

 

Он добавил, что сегодня открывается первая, историческая очередь здания. "Это уникальный проект, к сожалению, он был не совсем везучим, с точки зрения подрядчиков. На этом объекте обанкротилось двое подрядчиков, тем не менее, все было доделано", - отметил мэр.

 

Художественный руководитель театра Дмитрий Бертман добавил, что у "Геликон-оперы" потрясающая труппа, коллекция лучших певцов и артистов.

 

"Театр у нас гастролирует, но у нас не было дома и все мучились. Сегодня у нас вся труппа ходит по зданию и плачет от счастья, потому что просто не верится", - сказал Бертман.

 

Руководитель департамента культуры Москвы Александр Кибовский подчеркнул, что это уникальный проект, который требует особой оценки с разных точек зрения. "На этой сцене выступали Сара Бернар, Федор Шаляпин и лучшие артисты всего мирового искусства", - сказал Кибовский.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала