Рейтинг@Mail.ru
ОНФ предлагает ограничить рост платы за ремонт уровнем инфляции - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ОНФ предлагает ограничить рост платы за ремонт уровнем инфляции

Читать в
Плата россиян за ремонт и содержание дома в регионах почти за год выросла на 22,4%, пишет в четверг "Российская газета" со ссылкой на данные Общероссийского народного фронта (ОНФ), который предлагает ограничить этот рост уровнем инфляции.

МОСКВА, 9 апреля – РИА Новости. Плата россиян за ремонт и содержание дома в регионах почти за год выросла на 22,4%, пишет в четверг "Российская газета" со ссылкой на данные Общероссийского народного фронта (ОНФ), который предлагает ограничить этот рост уровнем инфляции.

"Как это сейчас сделано с ценами на коммунальные услуги - свет, воду и газ. По расчетам экспертов ОНФ, введение такого ограничения снизит стоимость этих услуг на 14-15%. Это означает, что общие счета россиян сократятся на 5-6%", - отмечает издание.

Как напоминает газета, жилищно-коммунальные счета россиян состоят из двух частей. Если плату за коммунальные услуги сегодня регулирует государство, то тарифы за жилищные услуги определяются жильцами на общем собрании по согласованию с управляющей компанией. Так как многие жильцы предпочитают игнорировать такие мероприятия, то управдомы нередко "взвинчивают" цены на ремонт и содержание.

В свою очередь, замминистра строительства и ЖКХ России Андрей Чибис, чьи слова приводит издание, утверждает, что цифры, представленные ОНФ, не соответствуют действительности. Официальные данные Росстата говорят о том, что рост платы за ремонт и содержание дома растет в пределах инфляции. Так что, по его мнению, вводить ограничения или регулировать жилищные услуги неправильно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала