Рейтинг@Mail.ru
Около 2 тыс домов в Москве капитально отремонтируют в 2015-2016 гг - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 2 тыс домов в Москве капитально отремонтируют в 2015-2016 гг

Читать в
Почти 2 тысячи многоквартирных домов капитально в Москве отремонтируют в 2015-2016 года, сообщил во вторник на заседании президиума правительства Москвы глава департамента капитального ремонта столицы Артур Кескинов.

МОСКВА, 7 апреля - РИА Новости. Почти 2 тысячи многоквартирных домов капитально в Москве отремонтируют в 2015-2016 года, сообщил во вторник на заседании президиума правительства Москвы глава департамента капитального ремонта столицы Артур Кескинов.

 

Он напомнил, что в марте в Москве создан фонд капитального ремонта многоквартирных домов.

 

"Нами подготовлен краткосрочный план ремонта на 2015-2016 годы. Это почти 2 тысячи домов общей площадью 9,2 миллиона квадратных метров. Дополнительно к этому мы будем менять 6,2 тысячи лифтов", - сказал он.

 

Кескинов подчеркнул, что ключевой задачей является отбор подрядных организаций для выполнения этих работ.

 

По материалам пресс-службы мэрии, с 1 июля 2015 года в Москве вводится новая система организации и финансирования капремонта многоквартирных домов. В рамках создания этой системы правительством Москвы принята региональная программа капремонта МКД на 2015-2044 годы, а также учрежден Фонд капремонта - единый оператор, осуществляющий аккумулирование финсредств на проведение капремонта и организацию проведения ремонт работ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала