Рейтинг@Mail.ru
Москва исключила 46 зданий из списка объектов, налог за которые платится по кадастру - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва исключила 46 зданий из списка объектов, налог за которые платится по кадастру

Читать в
Московские власти исключили 46 зданий из списка объектов недвижимости, в отношении которых налог на имущество исчисляется исходя из кадастровой оценки, следует из постановления столичного правительства, опубликованного на сайте департамента экономической политики Москвы.

МОСКВА, 6 апреля - РИА Новости. Московские власти исключили 46 зданий из списка объектов недвижимости, в отношении которых налог на имущество исчисляется исходя из кадастровой оценки, следует из постановления столичного правительства, опубликованного на сайте департамента экономической политики Москвы.

 

Среди объектов, освобожденных от налога с кадастровой стоимости: гостиницы "Националь" на Моховой улице, "Савой" на Рождественке, "Будапешт" на улице Петровские Линии, ГУМ на Красной площади, здания Гостиного двора и Торгово-промышленной палаты на Ильинке и другие, следует из текста документа.

 

В мае 2014 года Мосгордума утвердила поправки в закон Москвы "О налоге на имущество организаций", согласно которым налогом по кадастровой стоимости облагаются административно-деловые центры и торговые комплексы площадью более 3 тысяч квадратных метров. Согласно федеральным нормам, с 2014 года регионы РФ могли взимать налог на имущество с торгово-офисной недвижимости площадью свыше 5 тысяч квадратных метров по ее кадастровой стоимости. До этого налог на имущество и физических лиц, и организаций платился исходя из инвентаризационной стоимости, которая обычно существенно ниже реальной. В ноябре 2013 года Мосгордума приняла соответствующие поправки в закон о налоге на имущество организаций.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала