Рейтинг@Mail.ru
Москва передаст жителям подвалы площадью на 730 кв м - распоряжение - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва передаст жителям подвалы площадью на 730 кв м - распоряжение

Читать в
Москва передаст жителям объекты недвижимого имущества, относящиеся к общему имуществу собственников помещений, ранее находившиеся в собственности города, общей площадью порядка 730 квадратных метров, говорится в тексте распоряжения столичного правительства.

МОСКВА, 2 апреля - РИА Новости. Москва передаст жителям объекты недвижимого имущества, относящиеся к общему имуществу собственников помещений, ранее находившиеся в собственности города, общей площадью порядка 730 квадратных метров, говорится в тексте распоряжения столичного правительства.

 

Как уточняется в приложении к документу, речь идет о подвалах в центре Москвы, на западе, на юге, на юго-востоке, на востоке столицы и в Зеленограде.

 

Площадь помещений варьируется от 1,6 до 265,8 квадратных метров, свидетельствует информация в документе.

 

Как сообщалось в среду со ссылкой на пресс-релиз департамента городского имущества, столичные власти намеревались отказаться от права собственности на еще 27 подвалов для передачи их в общедомовую собственность. Пресс-служба департамента не смогла оперативно прокомментировать РИА Новости расхождения в данных.

 

Ранее руководитель департамента городского имущества Владимир Ефимов объявил о намерении ведомства инициировать отказы от права собственности города на помещения, обладающие признаками общедолевого имущества в пользу собственников квартир многоквартирных домов.

 

В декабре 2014 года правительство Москвы к февралю 2015 года пообещало передать в собственность владельцев квартир первые 2,717 тысячи квадратных метров нежилых подвальных помещений, расположенных в многоквартирных домах, без судебных процедур.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала