Рейтинг@Mail.ru
Инвестиции в недвижимость РФ в I квартале сократились на 34% - до $490 млн - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инвестиции в недвижимость РФ в I квартале сократились на 34% - до $490 млн

Читать в
Объем инвестиционных сделок на рынке недвижимости России в первом квартале составил 490 миллионов долларов, снизившись на 34% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, говорится в сообщении компании JLL.

МОСКВА, 2 апреля - РИА Новости. Объем инвестиционных сделок на рынке недвижимости России в первом квартале составил 490 миллионов долларов, снизившись на 34% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, говорится в сообщении компании JLL.

 

"Замедление роста экономики, ограниченность и высокая стоимость заемного финансирования, а также напряженная политическая обстановка - факторы, значительно повлиявшие на инвестиционный климат России в 2014 году, продолжают оказывать давление на настроения инвесторов и сейчас. Вместе с тем появляются позитивные сигналы: цены на нефть стабилизировались, заметно снизилась волатильность курса рубля - рубль укрепился на 19% с конца января", - отмечается в пресс-релизе.

 

В нем добавляется, что по результатам первых трех месяцев 2015 года основной объем инвестиций привлек офисный сектор: на его долю пришлось 58% от общего объема вложений по сравнению с 35% за аналогичный период прошлого года.

 

В сложившейся ситуации эксперты компании дают годовой прогноз объема инвестиций в недвижимость России в 2015 году на уровне 3 миллиардов долларов, говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала