Рейтинг@Mail.ru
"Криогенмаш" в Подмосковье получит новый производственный комплекс за 2,3 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Криогенмаш" в Подмосковье получит новый производственный комплекс за 2,3 млрд руб

Читать в
Завод "Криогенмаш" в Подмосковной Балашихе прирастет комплексом по производству криогенной техники, который обойдется в 2,3 миллиарда рублей, говорится в сообщении Минстройкомплекса Московской области.

МОСКВА, 2 апреля - РИА Новости. Завод "Криогенмаш" в Подмосковной Балашихе прирастет комплексом по производству криогенной техники, который обойдется в 2,3 миллиарда рублей, говорится в сообщении Минстройкомплекса Московской области.

 

"ГрадСовет Подмосковья согласовал градостроительный план земельного участка для строительства комплекса по производству криогенной техники. Инициатор проекта - ОАО "Криогенмаш" (расположен в городском округе Балашиха). Инвестиционный проект предполагает создание единого научно-производственного комплекса и направлен на усовершенствование ключевых технологических процессов предприятия", - отмечается в пресс-релизе.

 

В нем уточняется, что проектом предусматривается строительство производственного 2-х этажного корпуса с административно-бытовыми помещениями общей площадью 25 тысяч квадратных метров (стоимость строительно-монтажных работ - 1,1 миллиарда рублей, стоимость оборудования - 820 миллионов рублей) и реконструкцию конструкторско-лабораторного корпуса площадью 13,2 тысячи квадратных метров (стоимость строительно-монтажных работ - 198 миллионов рублей, стоимость оборудования - 65 миллионов рублей). Собственных средств предприятия планируется вложить в объеме 350 миллионов рублей, заемных средств - 2 миллиарда рублей, добавляется в сообщении.

 

"Криогенмаш" является крупнейшей компанией в России по производству технологий и оборудования разделения воздуха, по снабжению техническими газами и разработке комплексных решений по переработке попутного, природного газа и СПГ. На оборудовании, изготовленном Криогенмаш, выпускается около 80% годового объема производства технических газов в России. Компания объединяет профильные активы - институт и машиностроительный завод ОАО "Криогенмаш", ведущий специализированный проектный институт ОАО "Гипрокислород".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала