Рейтинг@Mail.ru
Гостиничный оператор Rezidor покинул Крым - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гостиничный оператор Rezidor покинул Крым

Читать в
Гостиничный оператор Carlson Rezidor из-за международных санкций вынужден прекратить работу в Крыму, где он управлял гостиницей Radisson, написала в четверг газета "Коммерсант" со ссылкой на сообщение "ИФД-Капитал" – владельца гостиницы.

МОСКВА, 26 марта – РИА Новости. Гостиничный оператор Carlson Rezidor из-за международных санкций вынужден прекратить работу в Крыму, где он управлял гостиницей Radisson, написала в четверг газета "Коммерсант" со ссылкой на сообщение "ИФД-Капитал" – владельца гостиницы.


"Отель Radisson (209 номеров) в Алуште теперь будет работать под новым брендом — Riviera Sunrise Resort & Spa. В базе Роспатента новый бренд пока не зарегистрирован", - отмечает издание.


Оно уточняет, что о проблемах Rezidor в Крыму стало известно еще в начале февраля. Тогда компания была вынуждена приостановить работу своей гостиницы в Алуште из-за невозможности продлить договор предоставления фингарантии с американским страховщиком AIG. Группа начала искать альтернативный вариант, но о прекращении деятельности в Крыму изначально речи не шло.


"ИФД-Капиталъ" совладельцев ЛУКОЙЛа Леонида Федуна и Вагита Алекперова начал строить отель в Алуште на базе исторической гостиницы "Крымская ривьера" в 2008 году. Инвестиции в проект оценивались в 100 миллионов долларов. Открытие гостиницы состоялось в 2010 году. Алуштинский Radisson был одним из трех отелей в Крыму, работающих под международным брендом. Теперь на полуострове останутся только гостиница "Мрия" в Ялте, которой управляет турецкая сеть Rixos, и отель в Севастополе, работающий под брендом Best Western (его по франшизе развивает украинская ArtBuild Hotel Group), добавляется в материалах газеты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала