Рейтинг@Mail.ru
Помещения в ЦУМе в Москве выставлены на аукцион за 4,3 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Помещения в ЦУМе в Москве выставлены на аукцион за 4,3 млрд руб

Читать в
Нового владельца 19 тысяч квадратных метров площадей ЦУМ, находящихся в хозяйственном ведении ГУП "Московское имущество", определит аукцион со стартовой ценой 4,3 миллиарда рублей, который департамент Москвы по конкурентной политике проведет 30 апреля 2015 года, говорится в сообщении департамента.

МОСКВА, 25 марта - РИА Новости. Нового владельца 19 тысяч квадратных метров площадей ЦУМ, находящихся в хозяйственном ведении ГУП "Московское имущество", определит аукцион со стартовой ценой 4,3 миллиарда рублей, который департамент Москвы по конкурентной политике проведет 30 апреля 2015 года, говорится в сообщении департамента.

 

"Выставленный на продажу объект представляет собой нежилое здание и нежилые помещения по улице Петровка, дом 2, строения 1 и 2 ", - отмечается в пресс-релизе.

 

Заявочная кампания продлится до 27 апреля 2015 года. Для участия в аукционе необходимо будет обеспечить задаток в размере 433 миллиона рублей, добавляется в сообщении.

 

Нежилые помещения общей площадью 7,083 тысячи квадратных метров расположены в здании 1974 года постройки. Этот 6-7-этажный объект с четырьмя подземными этажами. Продаваемые помещения расположены на 4-7 этажах. Большая часть площадей сосредоточена на 5-7 этажах здания, небольшое помещение площадью 262,5 квадратных метра находится на четвертом этаже. Помещения переданы в аренду ОАО "Торговый дом ЦУМ" на основании договора аренды сроком по 31 октября 2022 года, говорится в пресс-релизе.

 

Семиэтажное здание площадью 12,27 тысячи квадратных метров с подземных гаражом построено в 1906 году и является объектом культурного наследия регионального назначения "Универсальный магазин "Мюр и Мерилиз", 1906-1908 годов, 1973-1978 годов, архитекторы Р.И. Клейн, техник архитектуры Г.А. Шувалов, архитекторы С.И. Никулин, А.А. Казаков, Ю.В. Омельченко". Здание передано в аренду ОАО "Торговый дом ЦУМ" на основании охранно-арендного договора сроком до 31 декабря 2045 года. Новый владелец обязан соблюдать все охранные обязательства согласно законодательству при эксплуатации объекта для сохранения его культурной и исторической ценности, говорится в пресс-релизе.

 

Здание московского магазина ЦУМ было построено в 1906 году архитектором Романом Клейном в редком для столицы стиле английской готики с элементами модерна. До революции 1917 года магазин назывался "Мюр и Мерелиз" и принадлежал торговой фирме, которую основали два шотландских предпринимателя Эндрю Мюр и Арчибальд Мерелиз. После революции 1917 года "Мюр и Мерелиз" закрылся, но в 1920-е годы вновь открыл свои двери с названием "Мосторг", которое вскоре сменили на ЦУМ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала