Рейтинг@Mail.ru
Архсовет Москвы отправил на доработку проект духовного центра в Южном Бутово - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Архсовет Москвы отправил на доработку проект духовного центра в Южном Бутово

Читать в
Архсовет Москвы отправил на доработку проект православного духовного центра с гимназией на 180 учащихся в Южном Бутово.

МОСКВА, 25 марта - РИА Новости. Архсовет Москвы отправил на доработку проект православного духовного центра с гимназией на 180 учащихся в Южном Бутово.

 

"Архитектурные решения далеки от тех, которые можно декларировать даже в современном формате церкви. Мы предложили коллегам из церкви более подробно исследовать декларацию, которую они предложили", - сказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

 

Он отметил недостаточную проработку генплана духовного центра. "Очевидно, что учебное заведение нуждается в некой площади, открывающей возможность для рекреации... Необходимо принципиально проработать генплан застройки", - объяснил он.

 

Архитекторы также посчитали необходимым доработать стилистику здания. "В комплексе монастырей вы не ошибетесь, что является храмом, а что кельями. Мы считаем это правильным. Мне кажется, что это очень правильная традиция, когда храм стоит особняком от других построек", - подчеркнул главный архитектор Москвы.

 

Согласно проекту, духовный центр планируют разместить на территории уже существующего храмового комплекса в районе с типовыми панельными домами с одной стороны и коттеджами - с другой. Архитекторы предлагают создать образ палат в духе XVI-XVII веков с элементами новгородской архитектуры.

 

Архсовет раскритиковал этот проект, отметив, что у него нет связи с остальным пространством. В частности, у специалистов вызвало вопросы то, как будут эвакуировать учащихся в случае пожара.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала