Рейтинг@Mail.ru
Государственные топографические карты РФ будут полностью оцифрованы до 2030 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Государственные топографические карты РФ будут полностью оцифрованы до 2030 г

Читать в
Государственные топографические карты России всего масштабного ряда будут полностью переведены в цифровую форму до 2030 года, следует из сообщения Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр).

Москва, 25 марта - РИА Новости. Государственные топографические карты России всего масштабного ряда будут полностью переведены в цифровую форму до 2030 года, следует из сообщения Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр).

 

"Общественный совет при Росреестре одобрил проект Стратегии топографо-геодезического и картографического обеспечения Российской Федерации на перспективу до 2030 года", - отмечается в пресс-релизе.

 

В нем уточняется, что стратегия предписывает создание передовых технологий топографического мониторинга, использования глобальных навигационных спутниковых систем, привлечение инвестиций в отрасль геодезии и картографии, производство отечественного оборудования, космических систем, технологий и иные меры организационного и научно-исследовательского характера. Также должна быть создана система обеспечения геопространственными и геодезическими данными, усовершенствовано государственное управление и значительно переработана законодательная база в сфере топографо-геодезического и картографического обеспечения.

 

В частности, до 2030 года предполагается повысить точность определения планового высотного местоположения в 4 раза, а плотность спутниковых и гравиметрических сетей - в 3-5 раз. Государственные топографические карты России всего масштабного ряда будут полностью переведены в цифровую форму. Будут проведены фундаментальные научные исследования по созданию высокоточной опорной земной системы координат с использованием глобальных навигационных спутниковых систем (ГЛОНАСС, GPS и других).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала