Рейтинг@Mail.ru
Документ, регламентирующий озеленение при строительстве, могут принять в Подмосковье - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Документ, регламентирующий озеленение при строительстве, могут принять в Подмосковье

Читать в
Заместитель председателя правительства Московской области Герман Елянюшкин поручил комитету лесного хозяйства Московской области разработать единый нормативный документ, регламентирующий ответственность за вырубку деревьев и кустарников и создание компенсационных посадок в ходе строительства на территории населенных пунктов, говорится в сообщении пресс-службы Елянюшкина.

МОСКВА, 25 марта - РИА Новости. Заместитель председателя правительства Московской области Герман Елянюшкин поручил комитету лесного хозяйства Московской области разработать единый нормативный документ, регламентирующий ответственность за вырубку деревьев и кустарников и создание компенсационных посадок в ходе строительства на территории населенных пунктов, говорится в сообщении пресс-службы Елянюшкина.

 

"В области нет единой политики по восстановлению зеленых насаждений, пострадавших в результате строительных работ. Сейчас каждый муниципалитет самостоятельно определяет подход в этой работе. Компенсационные выплаты застройщиков несопоставимо малы по сравнению с реальной ценностью уничтожаемых деревьев. Но даже и эти незначительные средства не всегда направляются на посадку новых растений. А высаживаемые застройщиками жалкие кустарники не компенсируют потери зеленого фонда. Необходимо разработать единые правила для всей области. Идеология проста - за каждое снесенное дерево должно быть высажено три", - приводятся в пресс-релизе слова Елянюшкина.

 

Итоговый документ будет направлен для обсуждения застройщикам, экспертному сообществу, а после этого вынесен на рассмотрение областной Думы, добавляется в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала