Рейтинг@Mail.ru
Общая площадь объектов в границах ТПУ "Печатники" составит 136 тыс кв м - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Общая площадь объектов в границах ТПУ "Печатники" составит 136 тыс кв м

Читать в
Общая площадь объектов капитального строительства в границах ТПУ "Печатники" составит 136,4 тысячи квадратных метров, говорится в сообщении на сайте Москомстройинвеста.

МОСКВА, 23 марта - РИА Новости. Общая площадь объектов капитального строительства в границах ТПУ "Печатники" составит 136,4 тысячи квадратных метров, говорится в сообщении на сайте Москомстройинвеста.

 

"Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК) на заседании 19 марта 2015 года одобрила проект планировки территории транспортно-пересадочного узла (ТПУ) "Печатники" (ЮВАО) для вынесения на публичные слушания", - отмечается в материалах.

 

В них уточняется, что территория разработки проекта планировки составляет 88,3 гектара, из них территория собственно ТПУ составляет 10,9 гектара.

 

Строительство ТПУ будет осуществляться на базе одноименной станции московского метрополитена Люблинско-Дмитровской линии. Суточный пассажиропоток составляет примерно 67,3 тысячи человек. Кроме того, вблизи станции метрополитена расположены платформы наземного городского пассажирского транспорта, через которые ежедневно проходит более 20 тысяч человек.

 

Как добавляется в сообщении, с учетом планов по строительству на основе станции "Печатники" новой станции Третьего пересадочного контура и планов по редевелопменту промзоны № 26 "Южный порт" проектом планировки предусмотрено оборудование навесов над выходами из метро и остановочными павильонами, устройство автобусного терминала и новых остановочных павильонов с объектами обслуживания, размещение многофункционального комплекса с офисными, торговыми помещениями и гостиницей. Для разделения транспортных и пешеходных потоков предусмотрена организация новых пешеходных маршрутов, расширение тротуаров, развитие общественного пространства, дополнительное озеленение, строительство пешеходного моста в Люблинский парк.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала