Рейтинг@Mail.ru
"Глубина" и GDP Vendome создадут сеть частных пансионов для престарелых - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Глубина" и GDP Vendome создадут сеть частных пансионов для престарелых

Читать в
Группа "Глубина" создает совместное предприятие с французской GDP Vendome по развитию сети частных пансионов для престарелых людей, пишет во вторник газета "Коммерсант".

МОСКВА, 17 марта - РИА Новости. Группа "Глубина" создает совместное предприятие с французской GDP Vendome по развитию сети частных пансионов для престарелых людей, пишет во вторник газета "Коммерсант".

Первые два проекта в России партнеры намерены реализовать в районе Калужского шоссе в Новой Москве и на Минском шоссе в Подмосковье, где у "Глубины" есть собственные участки. Также рассматриваются площадки в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Хабаровске. Для строительства одной резиденции площадью около 6 тысяч квадратных метров на 200 человек необходим участок в 2 гектара. Затраты на один объект оцениваются в 500-600 миллионов рублей. Год назад "Глубина" анонсировала свои планы по строительству в России около 50 социальных учреждений для пожилых людей, пообещав вложить за семь лет в этот проект почти 500 миллионов долларов, напоминает газета.

"Для GDP Vendome участие в СП практически будет безденежным: французская сторона пообещала проводить экспертизу строящихся резиденций и наладить систему управления такими объектами. Искать участки для таких объектов и инвестировать в их строительство намерена сама "Глубина", - сообщает издание, добавляя, что готовый дом для престарелых будет передаваться в аренду франчайзи.

Предприятие регистрируется в Швейцарии, так как партнеры намерены реализовывать проекты не только в России, но и в Восточной Европе.

ГК "Глубина" создана на паритетных началах Дмитрием Гусевым и Сергеем Самохиным, чья семья владеет подмосковным трестом "Мособлстрой-6". Портфель реализуемых и завершенных проектов группы достигает 600 тысяч квадратных метров.

GDP Vendome, основанная в 1990 году, специализируется на создании медучреждений для престарелых: сейчас управляет 230 объектами, где проживает 16,7 тысячи человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала