Рейтинг@Mail.ru
Арендаторы объектов стрит-ритейла в Петербурге уходят из центра на окраины - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Арендаторы объектов стрит-ритейла в Петербурге уходят из центра на окраины

Читать в
Арендаторы объектов стрит-ритейла в Санкт-Петербурге уходят из центра города в спальные районы, говорится в сообщении компания "Арин".

МОСКВА, 16 марта - РИА Новости. Арендаторы объектов стрит-ритейла в Санкт-Петербурге уходят из центра города в спальные районы, говорится в сообщении компания "Арин".

 

"Сегодня ряд арендаторов пересматривает концепцию развития своего бизнеса и принимает решение отойти от Невского проспекта немного в сторону: на улицу Восстания, Литейный и Владимирский проспекты. Наряду с этим на рынке существует тенденция смещения арендаторов из центра города в спальные районы. Успехом пользуются помещения стрит-ритейла на Московском, Ленинском и Гражданском, Богатырском проспектах, проспекте Просвещения, проспекте Энгельса", - отмечается в пресс-релизе.

 

В нем также добавляется, что в январе-феврале арендные ставки в сегменте стрит-ритейла снижались, в наиболее дорогих торговых коридорах происходила ротация арендаторов.

 

"Так, сейчас на Невском проспекте предлагается порядка 25 ликвидных помещений. Среди них 50% объектов арендаторы освобождают из-за несговорчивости собственников и их нежелания идти навстречу по снижению арендной ставки", - говорится в пресс-релизе.

 

При этом средние арендные ставки в сегменте торговых помещений к началу весны 2015 года составили 2,5 тысячи рублей за квадратный метр для центральных районов и 1,8 тысячи рублей за квадратный метр для удаленных от центра районов со стабильным пешеходным трафиком. Максимальные запрашиваемые ставки аренды для центральных районов по анализу текущего предложения составляют суммы от 6 до 14 тысяч рублей за квадратный метр, говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала