Рейтинг@Mail.ru
Только строительные леса сгорели в Новодевичьем монастыре – Минкультуры - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Только строительные леса сгорели в Новодевичьем монастыре – Минкультуры

Читать в
Пожар на колокольне Новодевичьего монастыря в Москве повредил только строительные леса, внутрь колокольни огонь не проник, сообщил заместитель министра культуры Григорий Пирумов.

МОСКВА, 16 марта — РИА Новости. Пожар на колокольне Новодевичьего монастыря в Москве повредил только строительные леса, внутрь колокольни огонь не проник, сообщил заместитель министра культуры Григорий Пирумов.


«Пожар возник на втором ярусе колокольни (сверху), сгорели строительные леса, проникновения огня внутрь колокольни не было, поэтому, вероятнее всего, корпус колокольни не пострадал, за исключением копоти от возгорания», — сообщается на сайте Минкультуры.


Все реставрационные работы находятся на гарантии, поэтому восстановительные работы будут проведены в кратчайшие сроки, добавляется в сообщении.


Возгорание началось около 22.40 воскресенья на строительных лесах вокруг колокольни, которая находится на реконструкции. Огонь из-за ветра распространялся по внешней стороне здания, но не проник внутрь. К тушению огня были привлечены десятки единиц техники и около сотни человек. Пожар был локализован на площади в 300 квадратных метров, полностью ликвидировать возгорание удалось в 01.23.


Новодевичья колокольня, как и вся обитель, с 2004 года внесена в список культурного наследия ЮНЕСКО. Наряду с Церковью Вознесения в Коломенском и Кремлем Новодевичий монастырь является одним из трех находящихся в Москве объектов всемирного наследия ЮНЕСКО.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала