Рейтинг@Mail.ru
Сеть Heliopark Hotels & Resorts создаст сеть лечебных курортов в Европе - Недвижимость РИА Новости, 16.03.2015
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сеть Heliopark Hotels & Resorts создаст сеть лечебных курортов в Европе

Читать в
Российская сеть Heliopark Hotels & Resorts взяла в управление бальнеологический комплекс Lindner Hotels & Alpentherme Leukerbad, расположенный на горнолыжном курорте Лойкербад в Швейцарии, сообщила в понедельник газета "Ведомости" со ссылкой на главу российской сети Александра Гусакова.

МОСКВА, 16 марта – РИА Новости. Российская сеть Heliopark Hotels & Resorts взяла в управление бальнеологический комплекс Lindner Hotels & Alpentherme Leukerbad, расположенный на горнолыжном курорте Лойкербад в Швейцарии, сообщила в понедельник газета "Ведомости" со ссылкой на главу российской сети Александра Гусакова.

"По словам Гусакова, курорт приобретен частным инвестором, который и передал его в управление Heliopark. Сумму сделки и инвестора Гусаков назвать отказался. Запрос в Lindner Hotels & Resorts (предыдущий собственник и управляющая компания) остался без ответа", - отмечает издание.

Оно уточняет, что Lindner Hotels & Alpentherme Leukerbad – один из крупнейших и старейших бальнеологических курортов в Швейцарии. Общая площадь комплекса – около 25 тысяч квадратных метров, всего в нем 136 номеров. Входящий в комплекс отель Maison Blanche построен в 1645 году, а главный корпус комплекса Dependancede France – в 1845 году.

По словам Гусакова, новый собственник планирует провести реконструкцию и превратить курорт из четырехзвездочного в пятизвездочный. Стоимость реконструкции Гусаков оценивает в 8 миллионов швейцарских франков (примерно 8 миллионов долларов), отмечает газета.

В материалах издания также добавляется, что из российских компаний гостиничная сеть в Европе пока есть только у Azimut Hotels, принадлежащей Александру Клячину. Эта компания управляет семью гостиницами в Германии и одной в Австрии. А основной владелец Capital Group Владислав Доронин недавно стал акционером сети Amanresorts, управляющей элитными курортами по всему миру. Glorax Capital, созданная бывшим акционером Tekta Group Андреем Биржиным, в прошлом году пообещала вложить 870 миллионов в создание международной гостиничной сети: она планировала приобрести отели в Турции, Франции, на Мальдивских островах и Филиппинах. Пока о сделках компания не сообщала.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала