Рейтинг@Mail.ru
Пожар в Новодевичьем монастыре мог начаться из-за техники реставраторов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пожар в Новодевичьем монастыре мог начаться из-за техники реставраторов

Читать в
Неисправность оборудования реставраторов, производивших работы на колокольне Новодевичьего монастыря в Москве, могла стать причиной пожара, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.

МОСКВА, 16 мар — РИА Новости. Неисправность оборудования реставраторов, производивших работы на колокольне Новодевичьего монастыря в Москве, могла стать причиной пожара, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.

Возгорание началось около 22.40 воскресенья на строительных лесах вокруг колокольни, которая находится на реконструкции. Огонь из-за ветра распространялся по внешней стороне здания, но не проник внутрь. К тушению огня были привлечены десятки единиц техники и около сотни человек. Пожар был локализован на площади в 300 квадратных метров, полностью ликвидировать возгорание удалось в 01.23.

"Предварительная причина возгорания — короткое замыкание, которое возникло в результате работы тепловых пушек для просушки фасада в ходе проведения реставрационных работ", — сообщил собеседник агентства.

Ранее представитель компании "Стройкомплект", ведущей реставрационные работы на колокольне, заявил журналистам, что накануне работы были закончены в 11.00, то есть почти за 12 часов до пожара. При этом он утверждал, что временная электропроводка на объекте была полностью обесточена, а тепловые пушки там не работают уже более недели.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала