Рейтинг@Mail.ru
Утверждена программа развития "Артека" стоимостью более 5,4 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Утверждена программа развития "Артека" стоимостью более 5,4 млрд руб

Читать в
Правительство РФ утвердило программу развития детского центра «Артек» в Крыму на 2015-2020 годы, ее стоимость составит более 5,4 миллиарда рублей, говорится в сообщении на официальном сайте Кабмина РФ.

МОСКВА, 12 марта — РИА Новости. Правительство РФ утвердило программу развития детского центра «Артек» в Крыму на 2015-2020 годы, ее стоимость составит более 5,4 миллиарда рублей, говорится в сообщении на официальном сайте Кабмина РФ.


Программой предусмотрено развитие МДЦ «Артек» как самостоятельной образовательной системы, обеспечивающей ребенку возможности самоопределения, самореализации и развития, говорится в распоряжении, опубликованном на сайте правительства.


Согласно программе, на базе «Артека» будет создана инновационная экспериментальная площадка и методический центр для системы дополнительного образования детей. Также будет развиваться международная сфера деятельности центра.


Кроме того, в рамках программы будет проведен капитальный ремонт объектов МДЦ «Артек», реконструкция, строительство детских лагерей и общелагерных объектов.


По итогам реализации программы планируется увеличить количество отдыхающих детей в МДЦ «Артек» до 46 тысяч человек в год (в 2014 году проведено шесть смен с общей численностью 5860 детей из 14 стран мира), отмечается в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала