Рейтинг@Mail.ru
В Минобороны могли работать только специалисты - Васильева - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Минобороны могли работать только специалисты - Васильева

© РИА НовостиУголовное дело. Архив
Уголовное дело. Архив
Читать в
Экс-чиновница Минобороны РФ Евгения Васильева сообщила на допросе, что ведомство, в том числе экс-министр Анатолий Сердюков, проводило жесткий отбор и проверяло квалификацию кандидатов при приеме на работу, на должность могли рассчитывать только специалисты.

МОСКВА, 11 марта — РИА Новости. Экс-чиновница Минобороны РФ Евгения Васильева сообщила на допросе, что ведомство, в том числе экс-министр Анатолий Сердюков, проводило жесткий отбор и проверяло квалификацию кандидатов при приеме на работу, на должность могли рассчитывать только специалисты.


В Пресненском суде Москвы продолжается допрос экс-главы департамента имущественных отношений российского Минобороны Евгении Васильевой, которая обвиняется в продаже ведомственных объектов по заниженной стоимости и хищении более чем 3 миллиардов рублей.


«Сердюков проверял дипломы кандидатов, тестовые задания, которые они выполняли, и весь пакет документов. Только после этого он принимал решение, приглашать ли человека на собеседование. Он общался максимум с десятью процентами всех кандидатов», — сказала Васильева.


Она отметила, что никогда не участвовала в принятии подобных решений и не считала возможным интересоваться у министра вопросами тех или иных назначений.


Следствие же считает, что экс-глава департамента имущественных отношений Минобороны РФ Васильева регулировала назначение лиц на должности в Минобороны и помогала устроиться туда своим знакомым.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала