Рейтинг@Mail.ru
Васильева заявила, что не помогала другим фигурантам дела "Оборонсервиса" трудоустроиться - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Васильева заявила, что не помогала другим фигурантам дела "Оборонсервиса" трудоустроиться

Читать в
Экс-чиновница Минобороны РФ Евгения Васильева на допросе сообщила, что не была в курсе трудоустройства других фигурантов дела «Оборонсервиса» и не помогала им в этом.

МОСКВА, 11 марта ─ РИА Новости. Экс-чиновница Минобороны РФ Евгения Васильева на допросе сообщила, что не была в курсе трудоустройства других фигурантов дела «Оборонсервиса» и не помогала им в этом.


«Назначения не входили в мою компетенцию, меня никто об этом не просил, а я этого никогда не делала», — заявила Васильева.


По ее словам, Наталья Дынькова, которая уже осуждена по данному уголовному делу, «была выбрана соответствующим решением министра обороны из десятка кандидатур как финансовый специалист».


Что касается назначения другого фигуранта Юрия Грехнева, то Васильева сказала, что по просьбе «Оборонстроя» был предоставлен список специалистов по проектным работам, среди которых был и Грехнев. «Глава «Оборонстроя» сам принимал решение, дальнейшее мне неизвестно», — сказала Васильева.
«Лариса Егорина (еще одна подсудимая) училась со мной в университете, но мы не поддерживали никаких отношений. О ее назначении мне сообщил Анатолий Сердюков (экс-министр обороны)", — добавила она.


Следствие в свою очередь считает, что экс-глава департамента имущественных отношений Минобороны РФ Васильева регулировала назначение лиц на должности в Минобороны и помогала устроиться туда своим знакомым.


Экс-глава департамента имущественных отношений российского Минобороны Евгения Васильева обвиняется в продаже ведомственных объектов по заниженной стоимости и хищении более чем 3 миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала