Рейтинг@Mail.ru
Число аварийных памятников Москвы сократилось за 5 лет более чем на треть - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число аварийных памятников Москвы сократилось за 5 лет более чем на треть

Читать в
Число объектов культурного наследия в Москве, находящихся в аварийном и неудовлетворительном состоянии, за последние годы сократилось более чем на треть, сообщил во вторник на заседании президиума правительства Москвы мэр Москвы Сергей Собянин.

МОСКВА, 3 марта - РИА Новости. Число объектов культурного наследия в Москве, находящихся в аварийном и неудовлетворительном состоянии, за последние годы сократилось более чем на треть, сообщил во вторник на заседании президиума правительства Москвы мэр Москвы Сергей Собянин.

 

"За последние годы количество объектов, которые находятся в аварийном неудовлетворительном состоянии, сократилось более чем на треть", - сказал Собянин, отметив, что тем не менее впереди предстоит еще большая работа.

 

Как сообщается в материалах пресс-службы мэрии, проведение реставрационных работ позволило сократить число памятников. находящихся в неудовлетворительном состоянии, примерно на треть - с 1325 в 2010 году до 838 на конец 2014 года.

 

Как рассказал глава Мосгорнаследия Александр Кибовский, в 2014 году проводились работы на 393 объектах культурного наследия. Он отметил, что на 125 памятниках работы завершены. Он подчеркнул, что около 30 из них - это выдающиеся объекты, образцы высокой реставрации.

 

По материалам пресс-службы мэрии, из тех объектов, на которых велись работы в 2014 году, за счет федерального бюджета работы велись на 89 объектах, за счет бюджета Москвы - на 137 объектах, за счет частных инвесторов - на 167.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала