Рейтинг@Mail.ru
ФСК "Лидер" в 2015 г вложит 26 млрд руб в новые проекты - Недвижимость РИА Новости, 21.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФСК "Лидер" в 2015 г вложит 26 млрд руб в новые проекты

© ФСК "Лидер"Советник президента финансово-строительной корпорации "Лидер" Григорий Алтухов
Советник президента финансово-строительной корпорации Лидер Григорий Алтухов
Читать в
ФСК "Лидер" в 2015 году вложит порядка 26 миллиардов рублей в новые проекты, сообщил во вторник журналистам коммерческий директор ФСК Григорий Алтухов.

МОСКВА, 24 фев - РИА Новости. ФСК "Лидер" в 2015 году вложит порядка 26 миллиардов рублей в новые проекты, сообщил во вторник журналистам коммерческий директор ФСК Григорий Алтухов.

"Объем инвестиций в строительство проектов, которые будут выведены на рынок в 2015 году, составит порядка 26 миллиардов рублей", - сказал он.

Алтухов рассказал, что среди новых проектов жилой комплекс в Обнинске Калужской области. Его общая площадь составит 150 тысяч квадратных метров, из них 90 тысяч квадратных метров - жилье. Объем инвестиций в проект примерно 5 миллиардов рублей, его окончание предварительно запланировано на 2018 год.

Также Алтухов рассказал, что в этом году начинается реализация проекта в пригороде Санкт-Петербурга, в районе станции метро "Девяткино", единственной станции, находящейся за границей города. Общая площадь проекта порядка 160 тысяч квадратных метров, жилая - 112 тысяч квадратных метров. Объем инвестиций порядка 7 миллиардов рублей. Окончание строительства запланировано на 2018 год.

"Еще несколько проектов находится в проектировании", - сказал Алтухов, добавив, что они будут представлены в течение года.

По словам Алтухова, также ФСК планирует завершать текущие проекты, в частности, в этом году сдаются первые очереди UP-кварталов "Новое Тушино" и "Сколковский", также в высокой стадии готовности находится микрорайон "Новое Измайлово" в Подмосковье.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала