Рейтинг@Mail.ru
Экспертиза калининградского стадиона к ЧМ-2018 может пройти в мае — Мутко - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экспертиза калининградского стадиона к ЧМ-2018 может пройти в мае — Мутко

Читать в
Калининград находится в так называемой «красной зоне» в плане строительства стадиона к чемпионату мира по футболу-2018, но проблем с ареной возникнуть не должно, так как в мае может состояться экспертиза объекта, заявил глава оргкомитета «Россия-2018», министр спорта РФ Виталий Мутко.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 февраля — Р-Спорт, Тарас Барабаш, Артем Лисовский. Калининград находится в так называемой «красной зоне» в плане строительства стадиона к чемпионату мира по футболу-2018, но проблем с ареной возникнуть не должно, так как в мае может состояться экспертиза объекта, заявил глава оргкомитета «Россия-2018», министр спорта РФ Виталий Мутко.


Чемпионат мира по футболу состоится в 2018 году на 12 стадионах в 11 городах России — Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Волгограде, Саранске, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге и Сочи. В понедельник в Санкт-Петербурге состоялся Совет по подготовке России к чемпионату мира.


«Калининград находится в «красной зоне». Думали по месту строительства арены, вопрос был не только в стадионе, но и территории. На прошлой неделе был подписан контракт, мы приняли решение и определили поставщика. Ресурсы есть, проблем не вижу, рассчитываем, что в мае будет проведена экспертиза стадиона», — сказал Мутко журналистам.


Министр отметил, что в число проблемных регионов в плане строительства стадионов относятся также Волгоград и Нижний Новгород.


«У нас нет проблем по пяти стадионам. По стадионам в Волгограде и Нижнем Новгороде есть задержка, есть отставание по срокам, но там серьезный подрядчик, мы мобилизуем работу. Екатеринбург и Калининград находятся под пристальным наблюдением. Мы приняли изменение концепции, стадионы там будут вмещать 35 тысяч зрителей», — добавил Мутко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала