Рейтинг@Mail.ru
Ставки аренды в ТЦ Петербурга в 2014 г сократились на 25% - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ставки аренды в ТЦ Петербурга в 2014 г сократились на 25%

© Фотохост-агентство | Перейти в медиабанкСанкт-Петербург
Санкт-Петербург
Читать в
Максимальные арендные ставки в торговых центрах Санкт-Петербурга в 2014 году сократились на 25% - с 2 тысяч долларов до 1,5 тысячи долларов за квадратный метр в год, а уровень вакантных площадей в действующих ТЦ достиг 6%, следует из отчета компании JLL.

МОСКВА, 16 фев - РИА Новости. Максимальные арендные ставки в торговых центрах Санкт-Петербурга в 2014 году сократились на 25% - с 2 тысяч долларов до 1,5 тысячи долларов за квадратный метр в год, а уровень вакантных площадей в действующих ТЦ достиг 6%, следует из отчета компании JLL.

"Рынок торговых центров города оказался под значительным давлением вследствие макроэкономической ситуации и волатильности на валютном рынке. Эксперты JLL прогнозируют дальнейший рост доли вакантных площадей и снижение арендных ставок в течение первой половины 2015 года", - отмечается в сообщении.

В нем также говорится о том, что запрашиваемые долларовые ставки аренды на рынке стрит-ритейла Санкт-Петербурга снизились за 2014 год на 40-60% - до 1,3-2,2 тысячи долларов за квадратный метр в год.

Вместе с тем, рублевые арендные ставки в сегменте стрит-ритейла на главных торговых улицах Санкт-Петербурга - на Невском и Каменноостровском проспектах, Садовой улице и 6-7 линиях Васильевского острова, в 2014 году выросли на 5-15%, добавляется в сообщении

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала