Рейтинг@Mail.ru
Суд взыскал с экс-жены Потанина 2,5 млн руб за аренду квартиры - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд взыскал с экс-жены Потанина 2,5 млн руб за аренду квартиры

© РИА НовостиСудебное заседание
Судебное заседание
Читать в
Пресненский суд Москвы в пятницу взыскал около 2,5 миллионов рублей с бывшей супруги одного из богатейших людей России Владимира Потанина, сообщили РИА Новости в суде.

МОСКВА, 13 февраля - РИА Новости. Пресненский суд Москвы в пятницу взыскал около 2,5 миллионов рублей с бывшей супруги одного из богатейших людей России Владимира Потанина, сообщили РИА Новости в суде.

 

С иском в суд обратилась компания "Интеррос Эстейт", которая входит в холдинг "Интеррос" Потанина. Согласно материалам, Наталия Потанина с декабря 2013 года по октябрь 2014 года проживала в арендованной у "Интеррос Эстейт" квартире, однако за это время не внесла ни одного предусмотренного договором аренды платежа.

 

Общая сумма задолженности за 11 месяцев составила 2,48 миллиона рублей. Эту сумму истец и требовал взыскать с бывшей супруги миллиардера.

 

Помимо этого, 18 февраля должен состояться процесс по взысканию с Наталии еще 8 миллионов рублей - эту сумму компания "Эко Инвест" требует в качестве платы за арендуемое помещение. Представитель Потаниной заявлял, что не понимает, о каких задолженностях идет речь.

 

Развод Потаниных стал одним из самых громких событий в российской светской жизни 2014 года. Соответствующий иск миллиардера в прошлом феврале удовлетворил мировой суд.

 

Кроме того, тот же суд по заявлению Потанина изменил порядок взыскания алиментов в пользу несовершеннолетнего сына бизнесмена, предоставив Потанину право перечислять 50% от алиментов на депозитный счет 15-летнего Василия Потанина до момента его совершеннолетия, а не на счет его матери.

 

В производстве Пресненского суда в настоящее время также находятся иски о разделе совместно нажитого имущества экс-супругов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала