Рейтинг@Mail.ru
Строительство аэродрома в арктическом поселке потребует 7,2 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительство аэродрома в арктическом поселке потребует 7,2 млрд руб

Читать в
ФГУП "Спецстройинжинииринг" при Спецстрое России разместило два тендера для строительства аэродрома, а также стационарных объектов частей и подразделений министерства обороны РФ на острове Земля Александры (архипелаг Земля Франца-Иосифа, поселение Нагурское), на эти цели планируется направить почти 7,19 миллиарда рублей, соответствующие заявки размещены на портале госзакупок.

МОСКВА, 13 февраля - РИА Новости. ФГУП "Спецстройинжинииринг" при Спецстрое России разместило два тендера для строительства аэродрома, а также стационарных объектов частей и подразделений министерства обороны РФ на острове Земля Александры (архипелаг Земля Франца-Иосифа, поселение Нагурское), на эти цели планируется направить почти 7,19 миллиарда рублей, соответствующие заявки размещены на портале госзакупок.

 

Согласно материалам к закупкам, единственным исполнителем для строительства аэродрома выбрано Главное управление строительства дорог и аэродромов при Спецстрое России, исполнителем работ по началу строительства военных объектов стало Главное управление инженерных работ №2 при Спецстрое.

 

Работы должны быть выполнены до 9 декабря 2016 года.

 

Поселок Нагурское расположен на крайнем северо-востоке острова Земля Александры. Административно поселение относится к Архангельской области.

 

В последние годы Россия приступила к активному хозяйственному освоению своих северных территорий, включая добычу углеводородов, а также развитию Северного морского пути, который все в большей степени становится альтернативой традиционным маршрутам из Европы в Азию. На защиту российских интересов в Арктике направлен целый комплекс мер, в том числе военного характера, учитывая возросшее внимание к региону со стороны стран-членов НАТО.

 

В апреле 2014 года президент Владимир Путин объявил о создании в российской части Арктики единой системы базирования надводных кораблей и подлодок нового поколения. По его словам, также предстоит повысить надежность охраны российской границы в Арктике, в том числе за счет усиления морской составляющей пограничной группировки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала