Рейтинг@Mail.ru
"Главстрой девелопмент" может построить ЖК на севере Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Главстрой девелопмент" может построить ЖК на севере Москвы

Читать в
Московские власти согласовали компании "Главстрой девелопмент" (входит в "Базэл" Олега Дерипаски) проект жилого комплекса рядом со станцией метро "Аэропорт", пишет в пятницу газета "Ведомости" со ссылкой на чиновника мэрии.

МОСКВА, 13 февраля - РИА Новости. Московские власти согласовали компании "Главстрой девелопмент" (входит в "Базэл" Олега Дерипаски) проект жилого комплекса рядом со станцией метро "Аэропорт", пишет в пятницу газета "Ведомости" со ссылкой на чиновника мэрии.

Речь идет о территории бывшего завода ЖБИ-23, входившего в "Моспромстройматериалы" (также принадлежат Дерипаске). Компания согласовала с мэрией проект планировки, готовится постановление правительства, заявил газете гендиректор "Главстрой девелопмента" Иван Богатов.

Завод занимает около 7 гектаров на улице Черняховского, 19. "В густой жилой застройке сохранять производство не имеет смысла. Существующий производственный комплекс фактически весь сконцентрирован на других площадках", - объяснил изданию Богатов. Теперь на этом месте может появиться жилой комплекс общей площадью 141 тысячи квадратных метров, из них под жилую недвижимость запланировано 98 тысяч. Район застроен так, по словам Богатова, что не хватает паркинга, социальных объектов, поэтому "Главстрой девелопмент" планирует построить их в составе комплекса гораздо больше необходимого для собственных потребностей. По его словам, социальная инфраструктура будет включать в себя детский сад на 140 мест, школу на 550 мест, спортивный комплекс, паркинг на 920 машино-мест для постояльцев и 220 гостевых.

Об объеме инвестиций Богатов говорить не стал, уточнив изданию, что сейчас ведутся переговоры со Сбербанком по финансовой схеме проекта. Банк рассматривает возможность выступить в роли финансового партнера проекта, говорится в ответе пресс-службы Сбербанка на запрос "Ведомостей"

Региональный директор Colliers International Владимир Сергунин и Михаил Якубов из JLL инвестиции в проект оценивают примерно в 10 миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала