Рейтинг@Mail.ru
Объем строительства в Москве может сократиться почти на треть - эксперт - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объем строительства в Москве может сократиться почти на треть - эксперт

Читать в
Объем строительства в Москве в 2015 году может сократиться на 20-30%, сообщил во вторник журналистам президент ГК "Мортон" Александр Ручьев.

МОСКВА, 10 февраля - РИА Новости. Объем строительства в Москве в 2015 году может сократиться на 20-30%, сообщил во вторник журналистам президент ГК "Мортон" Александр Ручьев.

 

"Я думаю, что 9 миллионов квадратных метров - в настоящее время недостижимая планка. Наша оценка, что все-таки темпы строительства сократятся процентов на 20-30", - сказал Ручьев.

 

Ранее заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщил, что ввод недвижимости в 2015 году в Москве будет примерно соответствовать уровню 2014 года и составит порядка 9 миллионов квадратных метров.

 

По словам Ручьева, те меры, которые принимает Москва, должны сочетаться с действиями правительства РФ. В частности, субсидирование ипотеки, может оказаться, по его мнению, очень полезным для стройотрасли. Также он выразил надежду, что правительство пойдет дальше и продолжит снижение ключевой ставки Центробанка, что позволит сделать кредиты для стройотрасли более доступными.

 

Также Ручьев добавил, что антикризисный план правительства Москвы окажет серьезную поддержку для строительной отрасли города.

 

Как сообщалось, правительство РФ разработало программу субсидирования ипотечного кредитования граждан, главная цель которой - удержание кредитной ставки для ипотеки на уровне 13% годовых. Государство намерено выделить на эти цели порядка 20 миллиардов рублей. Компенсации банкам планируется проводить по формуле: ключевая ставка плюс 3,5 процентных пункта и минус 13 процентных пунктов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала