Рейтинг@Mail.ru
Банки РФ могут начать выдавать ипотеку под 13% уже с 1 марта - ВТБ 24 - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Банки РФ могут начать выдавать ипотеку под 13% уже с 1 марта - ВТБ 24

© РИА НовостиИпотека, документы, договор
Ипотека, документы, договор
Читать в
Банки РФ могут начать выдавать ипотеку под 13% уже с 1 марта, рассказал во вторник на пресс-конференции в РИА Новости заместитель президента - председателя правления банка Анатолий Печатников.

МОСКВА, 3 февраля - РИА Новости. Банки РФ могут начать выдавать ипотеку под 13% уже с 1 марта, рассказал во вторник на пресс-конференции в РИА Новости заместитель президента - председателя правления банка Анатолий Печатников.

 

Правительство РФ обсуждает вопрос субсидирования ставки в 13% для ипотеки на первичном рынке жилья на 2015 год, рассказал в понедельник РИА Новости источник в правительстве. По его словам, стоимость программы на год составит 400 миллиардов рублей, из которых 20 миллиардов планируется выделить из федерального бюджета.

 

В ГД надеются на поддержку кабмином идеи о ставке по ипотеке не более 13% >>>

 

"Думаю, что уже с 1 марта все это заработает. Думаю, что уже к 1 марта выйдет постановление правительства и банки, увидев постановление, начнут кредитовать по этим правилам, не дожидаясь, что все эти операционная процедура запустится", - отметил Печатников.

 

По его словам, 400 миллиардов рублей - это большой объем продаж.

 

"В прошлом году объем выдачи ипотеки был 1,7 триллиона. Я думаю, что при таком стимулировании дополнительном мы упадем раза в два, то есть будет 850 миллиардов продажи. В условиях кризиса это абсолютно нормальная программа", - добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала