Рейтинг@Mail.ru
Дома на Рублевке на первичном рынке в 2014 г подешевели на 10% - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дома на Рублевке на первичном рынке в 2014 г подешевели на 10%

Читать в
Средний бюджет предложения на покупку загородного дома элит-класса на первичном рынке на Рублевском шоссе сократился за 2014 год на 10% - до 5,34 миллиона долларов, следует из исследования стоимости элитных новостроек Москвы и загородных коттеджных поселков компаний Knight Frank, IntermarkSavills и EY.

МОСКВА, 30 января - РИА Новости. Средний бюджет предложения на покупку загородного дома элит-класса на первичном рынке на Рублевском шоссе сократился за 2014 год на 10% - до 5,34 миллиона долларов, следует из исследования стоимости элитных новостроек Москвы и загородных коттеджных поселков компаний Knight Frank, IntermarkSavills и EY.

 

Как следует из материалов исследования, Новая Рига подешевела на 7,7% - до 2 миллионов долларов, Минское шоссе - выросло на 13%, до 4,8 миллиона долларов.

 

При этом элитный "квадрат" на первичном рынке на Рублевке за год подешевел на лишь 5,9% - до 6,55 тысячи долларов, на Новорижском шоссе - подорожал на 8,7%, до 4,64 тысячи долларов, на Минском шоссе - на 5,7%, до 8,54 тысячи долларов, показывают данные исследования.

 

Сводный индекс цены квадратного метра элитной загородной недвижимости московского региона на первичном рынке по итогам 2014 года не изменился и остался на уровне 5,18 тысячи долларов, следует из материалов.

 

Как пояснили РИА Новости в пресс-службе Intermark Savills, "Рублевка действительно подешевела в виду того, что в одном ключевом проекте застройщик пересмотрел цены прайс-листа в 4 квартале 2014 года - это отразилось и на стоимости 1 "квадрата" и на бюджете".

 

Рост цены "квадрата" на Новой Риге вызван тем, что в новом проекте средний бюджет покупки ниже среднего, однако цена квадрата выше из-за небольших площадей. "Также в первом квартала 2014 года застройщики на Новорижском шоссе подняли цены в своих проектах, тогда вырос и бюджет, и цена 1 квадратного метра. Во втором квартале с выходом нового проекта средний бюджет предложения скорректировался, а цена "квадрата" еще больше повысилась", - пояснили агентству аналитики консалтинговой компании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала