Рейтинг@Mail.ru
Замену коммуникаций в "Лужниках" стоимостью 2,6 млрд руб завершат к 2016 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Замену коммуникаций в "Лужниках" стоимостью 2,6 млрд руб завершат к 2016 г

Читать в
Проект по замене инженерных сетей и коммуникаций на территории олимпийского комплекса "Лужники" общей стоимостью 2,6 миллиарда рублей планируется завершить к январю 2016 года, говорится в сообщении департамента строительства Москвы.

МОСКВА, 29 января - РИА Новости. Проект по замене инженерных сетей и коммуникаций на территории олимпийского комплекса "Лужники" общей стоимостью 2,6 миллиарда рублей планируется завершить к январю 2016 года, говорится в сообщении департамента строительства Москвы.

 

"Модернизация связана с подготовкой столицы к проведению чемпионата мира по футболу, который пройдет в 2018 году. По информации подведомственного департаменту строительства Москвы казенного предприятия "Большая спортивная арена "Лужники", на данный момент заменено уже 22% инженерных коммуникаций", - говорится в сообщении.

 

Как отмечается в нем, проект предполагает устройство 15,9 километра электросетей и сетей связи и около 24 километров инженерных коммуникаций, в том числе 6,8 километра водопровода, 3,2 километра теплосетей, 8,1 километра хозяйственно-бытовой канализации, 5,5 километра дождевой канализации.

 

Обновленные сети будут обеспечивать светом, водой и теплом как стадион "Лужники", так и 16 новых зданий и сооружений, возведенных на территории спорткомплекса к мировому турниру, уточняется в пресс-релизе.

 

Также в "Лужниках" построят шесть новых очистных сооружений и две канализационные насосные станции. Работы по устройству инженерных сетей на прилегающей к стадиону территории ведутся параллельно с монтажом сетей внутри стадиона, добавляется в сообщении.

 

Олимпийский комплекс "Лужники" - один из крупнейших спортивных комплексов России и мира, его территория занимает более 153 гектаров. Единый архитектурно-парковый ансамбль комплекса объединяет более 80 сооружений и объектов, наиболее важными из которых являются Малая спортивная арена, Дворец спорта, плавательный бассейн, УСЗ "Дружба", Спортивный городок. За свою историю спорткомплекс стал хозяином множества крупнейших соревнований - Олимпиады-80, футбольных чемпионатов России и лиги Европы УЕФА, финала Лиги Чемпионов 2008 года, Кубка мира по регби, Чемпионата мира по легкой атлетике.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала