Рейтинг@Mail.ru
Строительство аэровокзала Южного хаба начнется в мае 2015 года - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительство аэровокзала Южного хаба начнется в мае 2015 года

Читать в
Строительство аэровокзала крупнейшего на юге России международного аэропортового комплекса "Южный" в Ростовской области начнется в мае 2015 года, сообщает правительство региона со ссылкой на инвестора проекта.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 23 января - РИА Новости, Юлия Насулина. Строительство аэровокзала крупнейшего на юге России международного аэропортового комплекса "Южный" в Ростовской области начнется в мае 2015 года, сообщает правительство региона со ссылкой на инвестора проекта.

 

Южный хаб будет построен в Аксайском районе, в четырех километрах от станицы Грушевская. Финансирование проекта составит более 37 миллиардов рублей. Расчетный пассажиропоток комплекса - 8 миллионов человек в год с перспективой увеличения до 12 миллионов. Реализация проекта началась в ноябре 2014 года.

 

По информации начальника управления аэропортовой деятельности Федерального агентства воздушного транспорта Анатолия Пчелина, на сегодняшний день завершен этап проектирования будущего аэропорта, получено положительное заключение Главгосэкспертизы России.

 

"Сегодня в круглосуточном режиме продолжаются земляные работы на месте будущего аэродрома - выполняется очистка территории от насаждений, снятие растительного слоя грунта, а также устройство выемки под основание взлетно-посадочной полосы и насыпи для выравнивания рельефа", - говорится в сообщении по итогам совещания о ходе работ. На сегодняшний день перемещено уже более 500 тысяч кубометров грунта.

 

"Инвестор к своей части проекта - строительству аэровокзального комплекса и объектов служебно-технической территории - планирует приступить в мае текущего года", - отмечается в сообщении. К этому сроку планируется завершить строительство объектов водоснабжения. Кроме того, в этом году будет выполнено межевание земельных участков под строительство дорог к будущему аэропорту - от магистрали М-4 "Дон" и северного обхода Ростова-на-Дону.

 

Ввести аэропорт в строй предполагается в конце 2017 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала