Рейтинг@Mail.ru
АИЖК может получить от государства 160-200 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

АИЖК может получить от государства 160-200 млрд руб

Читать в
Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) может получить до 200 миллиардов госпомощи, сообщила в пятницу газета "Ведомости" со ссылкой на источник в агентстве и на одного из федеральных чиновников.

МОСКВА, 23 января – РИА Новости. Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) может получить до 200 миллиардов госпомощи, сообщила в пятницу газета "Ведомости" со ссылкой на источник в агентстве и на одного из федеральных чиновников.

"Обсуждается диапазон 160-200 миллиардов рублей, окончательный порядок цифр будет понятен к понедельнику", - приводит издание слова чиновника.

О том, что АИЖК может войти в перечень структур, которые будут докапитализированы, в среду говорил первый вице-премьер Игорь Шувалов. Облигационный заем может пойти "на докапитализацию некоторых учреждений, например АИЖК", сообщил он, не называя возможные объемы поддержки, напоминает издание.

Как пишет газета, в одном из промежуточных проектов по обеспечению устойчивого развития экономики в 2015 году АИЖК планировалось выделить 157,5 миллиарда рублей путем предоставления ОФЗ. Цели займа - расширение стимулирования кредитования строительства жилья эконом-класса, объектов инженерной инфраструктуры по программе "Жилье для российской семьи", модернизация объектов коммунальной инфраструктуры, реализация инвестиционных проектов, проведение капитального ремонта многоквартирных домов. Источник в АИЖК добавил изданию, что средства нужны, в том числе, для субсидирования процентной ставки по ипотеке, выдаваемой бюджетникам. Кроме того, у АИЖК был проект организации собственного банка.

По словам федерального чиновника, мнение которого приводит издание, 160-200 миллиардов рублей госпомощи пойдут на все первостепенные задачи АИЖК, в том числе на преобразование новой структуры. В декабре было принято решение объединить АИЖК с Фондом содействия развитию жилищного строительства, напоминает газета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала