Рейтинг@Mail.ru
Подмосковный Градсовет рекомендовал разрешить "Мортону" построить 6 домов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подмосковный Градсовет рекомендовал разрешить "Мортону" построить 6 домов

Читать в
Градостроительный совет Московской области рекомендовал выдать ООО "Лотан" (дочерняя структура ГК "Мортон") разрешения на строительство жилых домов в микрорайонах Боброво (корпуса 26, 30, 36) и Дрожжино (корпуса 22, 26, 35), расположенных в 3-4 километрах от МКАД по Симферопольскому и Варшавскому шоссе (Ленинский район Подмосковья), сообщил РИА Новости представитель подмосковного Минстройкомплекса.

МОСКВА, 19 января - РИА Новости. Градостроительный совет Московской области рекомендовал выдать ООО "Лотан" (дочерняя структура ГК "Мортон") разрешения на строительство жилых домов в микрорайонах Боброво (корпуса 26, 30, 36) и Дрожжино (корпуса 22, 26, 35), расположенных в 3-4 километрах от МКАД по Симферопольскому и Варшавскому шоссе (Ленинский район Подмосковья), сообщил РИА Новости представитель подмосковного Минстройкомплекса.

 

"Рекомендация дана в рамках ранее согласованных планировок территории. Площадь жилого комплекса в Боброво составит 1,069 миллиона квадратных метров, в Дрожжино - 1,021 миллиона квадратных метров", - сказал он.

 

Как сообщается в пресс-релизе ведомства, в рассматриваемых жилых комплексах будут жить более 37 тысяч человек. Кроме того, на участке площадью 215 гектаров в составе жилых комплексов дополнительно будут возведены необходимые социальные объекты: четыре школы на 5 тысяч мест, шесть детских садов на 1,53 тысячи мест, парковки на 15 тысяч машино-мест (с объектами обслуживания), поликлиника на 700 посещений в смену, культурно-деловой центр, многофункциональный культурно-досуговый центр с физкультурно-оздоровительным комплексом, офисно-апартаментный комплекс, пожарное депо, отделение полиции, плавательный бассейн, канализационная насосная станция, узел водопроводных сооружений (вблизи Дрожжино), снегоплавильный пункт, говорится в сообщении.

 

"При обсуждении этого вопроса Градсовет согласился с предложением инвестора о строительстве монорельсовой дороги (скоростного трамвая) от станции метро "Бульвар Дмитрия Донского" через поселок Дрожжино в деревню Боброво. Линия скоростного трамвая будет построена в три очереди и ее протяженность составит около 18 км (с 14 остановками)", - приводятся в сообщении слова министра стройкомплекса Московской области Марины Оглоблиной.

 

Администрация Ленинского района также получила от Градсовета рекомендацию о заключении с застройщиком соглашения, в рамках которого необходимо предусмотреть ввод в эксплуатацию объектов социальной инфраструктуры одновременно с вводом жилья в соответствии с нормативной потребностью, отмечается в пресс-релизе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала