Рейтинг@Mail.ru
Эксперты рекомендовали включить в список памятников семь объектов в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперты рекомендовали включить в список памятников семь объектов в Москве

Читать в
Эксперты комиссии при правительстве Москвы по рассмотрению вопросов осуществления градостроительной деятельности в границах достопримечательных мест и зон охраны объектов культурного наследия рекомендовали признать памятниками регионального значения семь объектов в столице.

МОСКВА, 24 декабря - РИА Новости. Эксперты комиссии при правительстве Москвы по рассмотрению вопросов осуществления градостроительной деятельности в границах достопримечательных мест и зон охраны объектов культурного наследия рекомендовали признать памятниками регионального значения семь объектов в столице.

 

"Возражений ни у кого нет", - сказал председатель комиссии, заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

 

Как отмечается в материалах комиссии, к включению в список памятников рекомендованы типография Мамонтова XIX века постройки в Леонтьевском переулке, городская усадьба Алексеева конца XIX века, также в Леонтьевском переулке. Кроме того, памятником могут признать старый московский почтамт на Мясницкой улице и главный дом городской усадьбы XVII века на Большой Ордынке.

 

Помимо этого, памятником рекомендовали признать строения Алексеевской насосной станции за Крестовской заставой конца XIX века на улице Новоалексеевская и здания московских государственных сберегательных касс архитектора Иванова-Шица в Рахмановском переулке и на улице Петровка, а также ансамбль товарищества Прохоровской Трехгорной мануфактуры XIX - начала XX века на улице Рочдельская.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала