Рейтинг@Mail.ru
Совладельцы "Европейского" надеются построить небоскреб в "Москва-Сити" в 2018г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Совладельцы "Европейского" надеются построить небоскреб в "Москва-Сити" в 2018г

© Пресс-служба Г.Нисанова и З.Илие | Перейти в медиабанкПредседатель совета директоров ОАО "Киевская площадь" Год Нисанов
Председатель совета директоров ОАО Киевская площадь Год Нисанов
Читать в
Учредители ЗАО "Киевская площадь" бизнесмены Год Нисанов и Зарах Илиев, которым принадлежат ТЦ "Европейский" и гостиница "Украина" в Москве, надеются достроить небоскреб на участке №15 в "Москва-Сити" в 2018 году, когда в столице России будут приходить матчи чемпионата мира по футболу, сообщил РИА Новости представитель предпринимателей.

МОСКВА, 24 декабря - РИА Новости. Учредители ЗАО "Киевская площадь" бизнесмены Год Нисанов и Зарах Илиев, которым принадлежат ТЦ "Европейский" и гостиница "Украина" в Москве, надеются достроить небоскреб на участке №15 в "Москва-Сити" в 2018 году, когда в столице России будут приходить матчи чемпионата мира по футболу, сообщил РИА Новости представитель предпринимателей.

 

"Хотелось бы, чтобы к этому времени все было уже готово с точки зрения фасадов", - сказал он, добавив, что в конечном счете все будет зависеть от возможности получить финансирование на международным или российском рынке. Собеседник агентства отметил, что, по планам инвесторов, здание войдет в пятерку лучших по показателям энергоэффективности в мире за счет сложного технического оснащения и получит сертификат LEED Platinum.

 

"В этом проекте не будет типичной для "Сити" проблемы с долгим ожиданием лифтов: лифты будут разделены на две категории - для обычных посетителей и для посетителей категории "топ". Первые будут ждать своего лифта не более 30 секунд, вторые - не более 5 секунд", - уточнил он. По словам источника в "Киевской площади", в небоскребе даже могут появиться уникальные двухэтажные лифты и вертолетная площадка на крыше.

 

Кроме того, добавил он, высотка будет иметь собственный паркинг на 2 тысячи машиномест, не связанный с парковочный системой ММДЦ, так что для гостей и резидентов небоскреба всегда будут свободные машиноместа. "Стоимость строительства на квадратный метр, конечно, будет выше, чем в других проектах "Москва-Сити", но мы рассчитываем, что это окупится за счет более эффективной эксплуатации здания в будущем и меньшей доли вакантных площадей", - сказал он.

 

ООО "ГрандТитул", представляющее интересы группы Года Нисанова и Зараха Илиева, купило на торгах у властей Москвы участок №15 в "Москва Сити" в декабре 2011 года. Согласно ГПЗУ, на участке допускается строительство бизнес-центра площадью 75 тысяч квадратных метров, гостиницы с инфраструктурой площадью 75 тысяч квадратных метров, апартаментов с инфраструктурой площадью 70 тысяч квадратных метров, торгово-выставочного центра площадью 5 тысяч квадратных метров, а также парковки. В настоящее время завершен нулевой цикл строительства объекта.

 

"Киевская площадь" Нисанова и Илиева входит в рейтинг "компаний-королей коммерческой недвижимости РФ" по версии журнала Forbes от марта 2014 года, которые больше всего заработали на сдаче в аренду коммерческой недвижимости на территории России. Согласно нему, организация лидировала в 2013 году по доходам от аренды торгово-офисной недвижимости, заработав 1,28 миллиарда долларов. По оценке Forbes, состояние обоих бизнесменов составляет по 3,6 миллиарда долларов, они занимают 30-ю и 31-ю строчку среди 200 богатейших бизнесменов России 2014 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала