Рейтинг@Mail.ru
"Интеко" планирует вложить в реконструкцию ДСК-3 в Петербурге 4 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Интеко" планирует вложить в реконструкцию ДСК-3 в Петербурге 4 млрд руб

Читать в
Группа компаний "Интеко" планирует вложить в плановую реконструкцию домостроительного комбината (ДСК) №3 в Санкт-Петербурге около 4 миллиардов рублей, сообщил РИА Новости представитель ГК.

МОСКВА, 24 декабря - РИА Новости. Группа компаний "Интеко" планирует вложить в плановую реконструкцию домостроительного комбината (ДСК) №3 в Санкт-Петербурге около 4 миллиардов рублей, сообщил РИА Новости представитель ГК.

 

"ДСК-3" уже более 55 лет, на сегодняшний день его проектная мощность составляет 110 тысяч квадратных метров жилья в год. Большая часть оборудования морально изношена, основным производственным мощностям более 30 лет", - отметил собеседник агентства.

 

По его словам, модернизация предприятия будет проходить в несколько этапов с 2015 по 2018 год. Основной ее целью будет переход на новую систему производства, которая позволит отказаться от газобетона и начать производство новой серии домов с улучшенными характеристиками, в том числе увеличенной высотой потолка. Проектная мощность увеличится до 180 тысяч квадратных метров в год.

 

Модернизация комбината не скажется на реализации текущих проектов, все обязательства перед дольщиками будут выполнены в полном объеме, добавил собеседник агентства.

 

ГК "Интеко" - крупный российский девелопер, осуществляющий полный цикл работ от создания концепции, архитектурного проектирования и возведения объектов до их продажи и последующей эксплуатации. Инвестиционный портфель компании насчитывает более 2,6 миллиона квадратных метров недвижимости различного назначения в Москве и регионах России. В декабре 2011 года была завершена сделка по продаже Еленой Батуриной компании бизнесмену Микаилу Шишханову и ООО "Сбербанк инвестиции". Шишханов стал владельцем 95% акций "Интеко" и его структур, "Сбербанк инвестиции" - 5%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала