Рейтинг@Mail.ru
"ВТБ 24" не намерен конвертировать валютную ипотеку по "льготному курсу" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"ВТБ 24" не намерен конвертировать валютную ипотеку по "льготному курсу"

Читать в
Банк "ВТБ 24", розничная "дочка" ВТБ, не намерен конвертировать валютную ипотечную задолженность в рубли по так называемому "льготному курсу", при этом банк готов рассмотреть в индивидуальном порядке обращение каждого клиента, который испытывает трудности в погашении валютной ипотеки, сообщила пресс-служба кредитной организации.

МОСКВА, 23 декабря - РИА Новости. Банк "ВТБ 24", розничная "дочка" ВТБ, не намерен конвертировать валютную ипотечную задолженность в рубли по так называемому "льготному курсу", при этом банк готов рассмотреть в индивидуальном порядке обращение каждого клиента, который испытывает трудности в погашении валютной ипотеки, сообщила пресс-служба кредитной организации.

 

Банк указывает, что в последнее время участились обращения ипотечных валютных заемщиков. "Банк готов рассмотреть в индивидуальном порядке обращение каждого клиента, столкнувшегося с трудностями в обслуживании валютного ипотечного кредита, и предложить один из трех вариантов решения проблемы", - отмечается в сообщении.

 

Среди предложенных вариантов рефинансирование кредита посредством конвертации его в рубли по текущему курсу. При этом банк предложит клиенту льготную процентную ставку, которая существенно ниже ставок, действующих в банке на данный момент.

 

Кроме того, банк может реструктурировать задолженность, увеличив срок действия кредита и существенно снизив текущую процентную ставку. Либо клиентам можно воспользоваться программой отсрочки по уплате суммы основного долга на срок от 6 до 12 месяцев и таким образом существенно уменьшить размер ежемесячного платежа.

 

"При этом банк не рассматривает возможность конвертации валютной задолженности в рубли по так называемому "льготному курсу". На протяжении шести последних лет "ВТБ 24" неоднократно предлагал таким клиентам конвертировать имеющуюся задолженность в рубли и уйти от валютных рисков", - подчеркивает "ВТБ 24".

 

Согласно сообщению банка, подавляющее большинство заемщиков уже последовали этой рекомендации. Ежедневно на предлагаемых банком условиях рефинансируют свои валютные кредиты порядка 20 ипотечных заемщиков, с начала года проведено более тысячи таких сделок, утверждает банк. ""ВТБ 24" не намерен компенсировать убытки заемщиков, которые осознанно идут на валютный риск, за счет других своих клиентов", - предупреждает кредитная организация.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала