Рейтинг@Mail.ru
Северный дублер Кутузовского проспекта в Москве могут профинансировать из денег НПФ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Северный дублер Кутузовского проспекта в Москве могут профинансировать из денег НПФ

Читать в
Инвестор может вложить в строительство северного дублера Кутузовского проспекта около 40 миллиардов рублей из пенсионных фондов, сообщил во вторник глава столичного департамента экономической политики и развития Максим Решетников на заседании правительства.

МОСКВА, 23 декабря - РИА Новости. Инвестор может вложить в строительство северного дублера Кутузовского проспекта около 40 миллиардов рублей из пенсионных фондов, сообщил во вторник глава столичного департамента экономической политики и развития Максим Решетников на заседании правительства.

 

"Вот 40 миллиардов частных инвестиций, из них 6 миллиардов инвестор вложит то, что называется своих, оставшиеся средства - это заемные финансирования, скорее всего, это будут заемные финансирования пенсионных фондов, пенсионные деньги", - сказал Решетников.

 

В конце ноября ОАО "Новая концессионная компания" (структура УК "Лидер") победило в торгах на право заключения концессионного соглашения о финансировании, проектировании, строительстве и эксплуатации на платной основе участка северного дублера Кутузовского проспекта, сообщалось со ссылкой на пресс-релиз московского департамента по конкурентной политике.

 

Решетников уточнил, что соглашение заключается на 40 лет. Работы по проектированию начнутся в 2015 году, строительство должно быть завершено до 2021 года.

 

По предварительным оценкам строительство дублера потребует 60 миллиардов рублей инвестиций, из которых 40 миллиардов должен будет потратить инвестор на проектирование и строительство магистрали, а 20 миллиардов рублей вложит город в изъятие земли под объект, сообщалось в марте со ссылкой на руководителя проектного офиса "Юридическое сопровождение соглашений ГЧП" Городского агентства управления инвестициями Артема Барашева.

 

Северный дублер Кутузовского представит собой 11-километровую трассу не менее 4-х полос. Магистраль пройдет преимущественно по эстакаде вдоль Смоленского направления Московской железной дороги от Молодогвардейской транспортной развязки до ММДЦ "Москва-Сити". Предполагается, что для обеспечения скоростного движения на северном дублере не будет установлено ни одного светофора, а сама дорога будет платной. Расчетный трафик составит не менее 40 тысяч автомобилей в сутки. Ожидается, что после завершения строительства общегородской пробег автомобильного транспорта уменьшится на 50 миллионов машино-километров в год. При этом среднее время проезда по Кутузовскому проспекту - Можайскому шоссе уменьшится с 30 до 20 минут. Срок концессионного соглашения определен в 40 лет. Строительство планируется завершить в течение 5-7 лет. Предельный размер тарифа за проезд устанавливается городом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала