Рейтинг@Mail.ru
Объекты Минобороны РФ пытались продать подставным фирмам - свидетель - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объекты Минобороны РФ пытались продать подставным фирмам - свидетель

Читать в
Центр правовой поддержки «Эксперт» пытался продать ряд объектов Минобороны России подставной организации, подтвердила ключевая свидетельница по делу Оборонсервиса Екатерина Сметанова.

МОСКВА, 18 декабря — РИА Новости. Центр правовой поддержки «Эксперт» пытался продать ряд объектов Минобороны России подставной организации, подтвердила ключевая свидетельница по делу Оборонсервиса Екатерина Сметанова.


По словам свидетельницы, компания в 2011 году попыталась продать объекты Минобороны на улице Арбат и Большой Серпуховской. Покупателем должна была выступить компания «Вита проджект», учрежденная фигурантами дела через третьих лиц, однако сделка не состоялась.


«Наумкин был формальным директором «Вита проджект», чтобы соблюсти закон. Он почти не выполнял никаких действий, ему давала указания (экс-глава департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгения) Васильева и я. Предполагалось, что «Вита проджект» будет только держателем активов, а позже возникла идея использовать компанию для возможности эксплуатации объектов недвижимости», — сказала Сметанова.


Также свидетельница подчеркнула, что все сделки «Эксперта» отслеживала Васильева.


«Эксперт» (позже переименован в ООО «Мира») должен был находить покупателей имущества и получать за это агентский процент от суммы сделки, но, по версии следствия, Васильева сама заранее устанавливала как покупателей, так и цены на объекты, а также получала агентские вознаграждения. На таких сделках, считают в ведомстве, она получила незаконный доход в размере свыше 80 миллионов рублей.
Васильевой вменяется 12 эпизодов преступных деяний. Следствие считает, что своими действиями экс-чиновница нанесла ущерб государству на сумму более 3 миллиардов рублей.


Васильева не признает свою вину, отмечая, что все сделки по имуществу Минобороны проходили по директивам бывшего тогда главой военного ведомства Анатолия Сердюкова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала